スケジュール SCHEDULE

2020.11

  • 上映
  • イベント
  • ギャラリー
  • マーケット

11.07

  • はりぼて

    10:55—12:41

    【予告6分】
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • ネクタイを締めた百姓一揆

    13:15—15:42

    【予告0分】【上映後舞台挨拶】登壇者:小原良猛(タニカワ産業役兼プロデューサー)、堀切大地(エキストラ)、河野ジベ太(監督)(約5分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • 行き止まりの世界に生まれて

    15:05—16:40

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • アングスト/不安

    16:05—17:38

    【予告6分】【R15+】【5分前開場】
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • ソビエト時代のタルコフスキー

    17:05—20:14

    【予告6分】上映作品:『アンドレイ・ルブリョフ』(183分)
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    20:40—22:33

    【予告6分】上映作品:『鏡』(107分)
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • アボカドの固さ

    18:05—19:47

    【予告2分】
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • 超擬態人間

    20:30—21:53

    【予告2分】【R15+】
    【上映後リモートトークショー】ゲスト:藤井秀剛監督(約20分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

11.08

  • はりぼて

    10:55—12:41

    【予告6分】
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • ネクタイを締めた百姓一揆

    13:10—15:37

    【予告0分】【上映後舞台挨拶】登壇者:小原良猛(タニカワ産業役兼プロデューサー)、河野ジベ太(監督)(約5分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • アングスト/不安

    16:05—17:38

    【予告6分】【R15+】【5分前開場】
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • ソビエト時代のタルコフスキー

    16:20—19:06

    【予告6分】上映作品:『惑星ソラリス デジタル・リマスター版』(160分)
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください

    販売終了

    19:40—22:21

    【予告6分】上映作品:『ストーカー』(155分)
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • アボカドの固さ

    18:05—19:47

    【予告2分】
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • 超擬態人間

    20:30—21:53

    【予告2分】【R15+】
    【上映後リモートトークショー】ゲスト:田中大貴、桂弘(約20分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

11.09

11.10

  • はりぼて

    10:55—12:41

    【予告6分】
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • ネクタイを締めた百姓一揆

    13:15—15:44

    【予告2分】
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • 行き止まりの世界に生まれて

    15:20—16:59

    【予告6分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • アングスト/不安

    16:05—17:38

    【予告6分】【R15+】
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • ソビエト時代のタルコフスキー

    17:35—20:16

    【予告6分】上映作品:『ストーカー』(155分)
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    20:45—22:38

    【予告6分】上映作品:『鏡』(107分)
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • アボカドの固さ

    18:05—19:47

    【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:城真也(監督)、前原瑞樹(主演)、空美(出演)(約15分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • 超擬態人間

    20:30—21:53

    【予告2分】【R15+】
    【上映後リモートトークショー】ゲスト:宮下純、桂弘(約20分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

11.11

  • はりぼて

    10:55—12:41

    【予告6分】【水曜サービスデー 一律¥1,200】
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • ジャズ喫茶ベイシー Swiftyの譚詩(Ballad)

    13:00—14:46

    【予告2分】【水曜サービスデー 一律¥1,200】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • アボカドの固さ

    13:20—15:02

    【予告2分】【水曜サービスデー 一律¥1,200】【上映後舞台挨拶】登壇者:城真也監督(約5分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • シカゴ7裁判

    14:40—16:52

    【予告2分】【水曜サービスデー 一律¥1,200】

    販売終了

  • 行き止まりの世界に生まれて

    15:05—16:40

    【予告2分】【水曜サービスデー 一律¥1,200】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • アングスト/不安

    15:35—17:08

    【予告6分】【水曜サービスデー 一律¥1,200】【R15+】
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • ソビエト時代のタルコフスキー

    17:05—19:28

    【予告6分】【水曜サービスデー 一律¥1,200】
    上映作品:『ローラーとバイオリン』(46分)『僕の村は戦場だった デジタル・リマスター版』(91分)
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    19:55—22:36

    【予告6分】【水曜サービスデー 一律¥1,200】
    上映作品:『ストーカー』(155分)
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • ネクタイを締めた百姓一揆

    17:40—20:09

    【予告2分】【水曜サービスデー 一律¥1,200】
    【上映後トークショー】登壇者:久場寿幸、曽我真臣(共に「カメラを止めるな!」等俳優)、河野ジベ太監督(約15分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • 超擬態人間

    20:55—22:18

    【予告2分】【水曜サービスデー 一律¥1,200】【R15+】
    【上映後リモートトークショー】ゲスト:藤井秀剛監督(約20分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

11.12

  • はりぼて

    10:55—12:41

    【予告6分】
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • ネクタイを締めた百姓一揆

    13:10—15:39

    【予告2分】
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • アングスト/不安

    16:05—17:38

    【予告6分】【R15+】
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • ソビエト時代のタルコフスキー

    16:20—19:29

    【予告6分】上映作品:『アンドレイ・ルブリョフ』(183分)
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    19:55—22:41

    【予告6分】上映作品:『惑星ソラリス デジタル・リマスター版』(160分)
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • アボカドの固さ

    18:05—19:47

    【予告2分】【最終日】
    【上映後トークショー】登壇者:前原瑞樹(主演)、井上遼(製作)(約15分)※登壇者が変更になりました。
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • 超擬態人間

    20:30—21:53

    【予告2分】【R15+】
    【上映後リモートトークショー】ゲスト:田中大貴、望月智弥、河野仁美、坂井貴子、越智貴広、宮下純、安井大貴(10分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

11.13

  • タネは誰のもの

    10:15—11:22

    【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:原村政樹監督、山田正彦プロデューサー(元農林水産大臣)(約30分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • プラスチックの海

    10:55—12:37

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    15:10—16:52

    【予告2分】
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    17:10—18:52

    【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:高砂淳二(自然写真家)(約20分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • ネクタイを締めた百姓一揆

    12:20—14:49

    【予告2分】
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • ソビエト時代のタルコフスキー

    13:00—15:46

    【予告6分】上映作品:『惑星ソラリス デジタル・リマスター版』(160分)※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    16:20—18:13

    【予告6分】上映作品:『鏡』(107分)※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • たぶん

    17:25—18:03

    【予告2分】

    販売終了

    19:10—19:52

    【予告6分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • そこにいた男

    19:40—20:15

    【予告2分】【R15+】【上映後トークショー】登壇者:片山慎三監督、清瀬やえこ、安井秀和(約20分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • 超擬態人間

    20:25—21:48

    【予告2分】【R15+】
    【上映後リモートトークショー】ゲスト:越智貴広、坂井貴子(14分)
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • 【特集上映】OP PICTURES TEAM 若 -WAKA-〈アンコール上映〉

    21:15—22:27

    【予告2分】【R18+】上映作品:『バージン協奏曲 それゆけ純白パンツ!』(70分)
    【上映後トークショー】登壇者:星美りか、小栗はるひ監督(約15分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

11.14

  • タネは誰のもの

    10:15—11:22

    【予告2分】
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • プラスチックの海

    10:55—12:37

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    12:30—14:12

    【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:井田徹治(共同通信社編集委員)(約20分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

    18:30—20:16

    【予告6分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • ソビエト時代のタルコフスキー

    13:00—14:53

    【予告6分】上映作品:『鏡』(107分)※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    15:20—18:01

    【予告6分】上映作品:『ストーカー』(155分)
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • そこにいた男

    15:35—16:10

    【予告2分】【R15+】【上映後トークショー】登壇者:片山慎三監督 ゲスト:大庭功睦(映画監督 最新作『滑走路』11.20公開)(約20分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • たぶん

    17:20—17:56

    オンライン販売:11/12木深夜0時(11/11水24時)より
    劇場窓口販売:11/12木オープン時間より
    【予告0分】【上映後オンライン舞台挨拶】ゲスト:木原瑠生、小野莉奈、寄川歌太、吉田美月喜、めがね、糸川耀士郎、YOASOBI(Ayase、ikura)
    MC:奥浜レイラ(約35分)
    ※各登壇者はオンライン(インターネット中継)での参加となります。劇場での登壇はございません。
    ※ゲストは予告なしで急遽変更になる場合がございますので、ご了承ください。
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    19:00—20:11

    オンライン販売:11/12木深夜0時(11/11水24時)より
    劇場窓口販売:11/12木オープン時間より
    【予告0分】【上映前オンライン舞台挨拶】ゲスト:木原瑠生、小野莉奈、寄川歌太、吉田美月喜、めがね、糸川耀士郎、YOASOBI(Ayase、ikura)
    MC:奥浜レイラ(約35分)
    ※各登壇者はオンライン(インターネット中継)での参加となります。劇場での登壇はございません。
    ※ゲストは予告なしで急遽変更になる場合がございますので、ご了承ください。
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • 超擬態人間

    20:45—22:08

    【予告2分】【R15+】
    【上映後リモートトークショー】ゲスト:藤井秀剛監督(約20分)
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • 【特集上映】OP PICTURES TEAM 若 -WAKA-〈アンコール上映〉

    21:05—22:17

    【予告2分】【R18+】上映作品:『バージン協奏曲 それゆけ純白パンツ!』(70分)
    【上映後トークショー】登壇者:神宮寺ナオ、小栗はるひ監督(約15分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

11.15

  • タネは誰のもの

    10:15—11:22

    【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:山田正彦プロデューサー(約30分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • プラスチックの海

    10:55—12:37

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください

    販売終了

    12:25—14:07

    【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:高田秀重(東京農工大学教授)(約20分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

    15:55—17:37

    【予告2分】

    販売終了

  • たぶん

    12:40—13:18

    【予告2分】

    販売終了

    19:15—19:57

    【予告6分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください

    販売終了

  • ソビエト時代のタルコフスキー

    13:00—15:41

    【予告6分】上映作品:『ストーカー』(155分)※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    16:10—18:56

    【予告6分】上映作品:『惑星ソラリス デジタル・リマスター版』(160分)
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • はりぼて

    15:00—16:42

    【予告2分】【上映後リモートトークショー】ゲスト:五百旗頭幸男監督、砂沢智史監督(約20分)※劇場での登壇はございません。
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • ネクタイを締めた百姓一揆

    17:40—20:09

    【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:河野ジベ太(監督)、菅原季咲良(録音)(約20分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • そこにいた男

    20:10—20:45

    【予告2分】【R15+】
    【上映後舞台挨拶】登壇者:清瀬やえこ、安井秀和(約5分)

    販売終了

  • 超擬態人間

    20:25—21:48

    【予告2分】【R15+】
    【上映後リモートトークショー】ゲスト:望月智弥、桂弘(約20分)
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • 【特集上映】OP PICTURES TEAM 若 -WAKA-〈アンコール上映〉

    21:00—22:02

    【予告2分】【R18+】上映作品:『強がりカポナータ』(60分)
    【上映後トークショー】登壇者:伊神忠総、折笠慎也、後藤剛範、横山翔一監督(約15分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

11.16

  • タネは誰のもの

    10:15—11:22

    【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:鈴木宣弘(本作出演、東京大学大学院教授)、山田正彦プロデューサー(約30分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • プラスチックの海

    10:55—12:37

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    12:25—14:07

    【予告2分】
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    14:30—16:12

    【予告2分】
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • ソビエト時代のタルコフスキー

    13:00—15:23

    【予告6分】上映作品:『ローラーとバイオリン』(46分)『僕の村は戦場だった デジタル・リマスター版』(91分)※2本連続上映 ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    15:50—17:43

    【予告6分】上映作品:『鏡』(107分)
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • たぶん

    16:35—17:13

    【予告2分】
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    20:05—20:47

    【予告6分】

    販売終了

  • ネクタイを締めた百姓一揆

    17:40—20:09

    【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:河野ジベ太(監督)(約20分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • そこにいた男

    18:05—18:44

    【予告6分】【R15+】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • 超擬態人間

    19:50—21:13

    【予告2分】【R15+】
    【上映後リモートトークショー】ゲスト:望月智弥、安井大貴(12分)
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • 【特集上映】OP PICTURES TEAM 若 -WAKA-〈アンコール上映〉

    21:00—22:12

    【予告2分】【R18+】上映作品:『童貞幽霊 あの世の果てでイキまくれ!』(70分)
    【上映後トークショー】登壇者:きみと歩実、岡本裕輝、ほりかわひろき、塩出太志監督(約15分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

11.17

  • タネは誰のもの

    10:15—11:22

    【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:安田節子(食政策センター・ビジョン21主宰)(約30分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • プラスチックの海

    10:55—12:37

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    15:10—16:52

    【予告2分】
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    18:20—20:02

    【予告2分】
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • ネクタイを締めた百姓一揆

    12:20—14:49

    【予告2分】
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • ソビエト時代のタルコフスキー

    13:00—16:09

    【予告6分】上映作品:『アンドレイ・ルブリョフ』(183分)※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    16:40—19:21

    【予告6分】上映作品:『ストーカー』(155分)
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • たぶん

    17:10—17:52

    【予告6分】
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    19:30—20:08

    【予告2分】

    販売終了

  • そこにいた男

    19:45—20:24

    【予告6分】【R15+】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • 超擬態人間

    20:45—22:08

    【予告2分】【R15+】
    【上映後リモートトークショー】ゲスト:望月智弥、越智貴広(約20分)
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

11.18

  • タネは誰のもの

    10:15—11:22

    【予告2分】【水曜サービスデー 一律¥1,200】【上映後トークショー】登壇者:由井寅子(本作出演、日本豊受自然農代表・自然療法家)(約30分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • はりぼて

    10:35—12:21

    【予告6分】【水曜サービスデー 一律¥1,200】

    販売終了

  • プラスチックの海

    10:55—12:37

    【予告2分】【水曜サービスデー 一律¥1,200】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    15:10—16:52

    【予告2分】【水曜サービスデー 一律¥1,200】
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    18:25—20:07

    【予告2分】【水曜サービスデー 一律¥1,200】
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • ネクタイを締めた百姓一揆

    12:20—14:49

    【予告2分】【水曜サービスデー 一律¥1,200】
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • ソビエト時代のタルコフスキー

    13:00—15:46

    【予告6分】【水曜サービスデー 一律¥1,200】
    上映作品:『惑星ソラリス デジタル・リマスター版』(160分)
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    16:10—18:51

    【予告6分】【水曜サービスデー 一律¥1,200】上映作品:『ストーカー』(155分)
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • たぶん

    17:10—17:48

    【予告2分】
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    19:30—20:12

    【予告6分】

    販売終了

  • そこにいた男

    19:15—19:54

    【予告6分】【水曜サービスデー 一律¥1,200】【R15+】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • 超擬態人間

    20:25—21:48

    【予告2分】【水曜サービスデー 一律¥1,200】【R15+】
    【上映後リモートトークショー】ゲスト:田中大貴、坂井貴子(15分)
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • アングスト/不安

    20:40—22:09

    【予告2分】【水曜サービスデー 一律¥1,200】【R15+】

    販売終了

11.19

  • タネは誰のもの

    10:15—11:22

    【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:江原啓之(本作語り、スピリチュアリスト)、山田正彦プロデューサー(約30分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • はりぼて

    10:35—12:21

    【予告6分】【最終日】

    販売終了

  • プラスチックの海

    10:55—12:37

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください

    販売終了

    12:25—14:07

    【予告2分】
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    14:30—16:12

    【予告2分】
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • ソビエト時代のタルコフスキー

    13:00—14:53

    【予告6分】上映作品:『鏡』(107分)※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    15:20—18:06

    【予告6分】上映作品:『惑星ソラリス デジタル・リマスター版』(160分)
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • たぶん

    16:35—17:13

    【予告2分】
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    20:05—20:47

    【予告6分】

    販売終了

  • ネクタイを締めた百姓一揆

    17:40—20:09

    【予告2分】【最終日】【上映後トークショー】登壇者:菅原季咲良(録音) ゲスト:谷健二(映画監督、「渋谷のラジオ」パーソナリティ)(約20分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • そこにいた男

    18:35—19:14

    【予告6分】【R15+】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください

    販売終了

  • 超擬態人間

    19:40—21:03

    【予告2分】【R15+】【最終日】
    【上映後リモートトークショー】ゲスト:藤井秀剛監督(約20分)
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • 【特集上映】OP PICTURES TEAM 若 -WAKA-〈アンコール上映〉

    21:00—22:12

    【予告2分】【R18+】【最終日】
    上映作品:『童貞幽霊 あの世の果てでイキまくれ!』(70分)
    【上映後トークショー】登壇者:きみと歩実、西山真来、手塚けだま、塩出太志監督(約15分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

11.20

  • タネは誰のもの

    10:15—11:22

    【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:山田正彦プロデューサー(約30分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。。

    販売終了

  • 第1回インド大映画祭IDEリベンジ上映

    12:50—15:16

    【予告6分】上映作品:『ヴィクラムとヴェーダー -Vikram Vedha』(タミル映画/140分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    15:40—18:26

    【予告6分】上映作品:『百発百中 -Ghilli』(タミル映画/160分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • ソビエト時代のタルコフスキー

    13:15—15:56

    【予告6分】上映作品:『ストーカー』(155分)
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    20:00—22:46

    【予告6分】上映作品:『惑星ソラリス デジタル・リマスター版』(160分)
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • メイキング・オブ・モータウン

    16:25—18:19

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • たぶん

    18:50—19:32

    【予告6分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • そこにいた男

    19:20—19:55

    【予告2分】【R15+】【上映後トークショー】登壇者:片山慎三監督、清瀬やえこ(女優)(約20分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • 強がりカポナータ

    21:00—22:02

    【予告2分】【R18+】
    【上映後トークショー】登壇者:伊神忠聡、折笠慎也、後藤剛範、横山翔一監督(約20分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

2020.11