スケジュール SCHEDULE

2020.10

  • 上映
  • イベント
  • ギャラリー
  • マーケット

10.10

  • れいわ一揆 

    10:15—14:35

    【予告2分】【途中休憩10分あり】【上映後リモートトークショー】ゲスト:原一男監督(約20分)※劇場での登壇はございません
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • ジャズ喫茶ベイシー Swiftyの譚詩(Ballad)

    10:35—12:21

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    15:35—17:21

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    17:50—19:36

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • シカゴ7裁判

    12:50—15:06

    【予告6分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    20:05—22:21

    【予告6分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • 甲子園:フィールド・オブ・ドリームス

    15:40—17:16

    【予告2分】【最終日】【上映後トークショー】登壇者:山崎エマ監督、浜田一志監督(約20分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • ソワレ

    18:00—19:57

    【予告6分】【PG12】

    販売終了

  • ディープロジック

    18:10—20:13

    【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:小沢和之、土屋兼久、土田卓(約20分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • メカニカル・テレパシー

    21:05—22:25

    【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:吉田龍一(出演)、松井綾香(出演)、五十嵐皓子監督(約15分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

10.11

  • ヨコハマメリー

    10:15—11:49

    【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:中村高寛監督(約15分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • ジャズ喫茶ベイシー Swiftyの譚詩(Ballad)

    10:35—12:21

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    15:35—17:21

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    17:50—19:36

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • れいわ一揆 

    12:35—16:55

    【予告2分】【途中休憩10分あり】【上映後リモートトークショー】ゲスト:原一男監督(約20分)※劇場での登壇はございません
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • シカゴ7裁判

    12:50—15:06

    【予告6分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    20:05—22:17

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • ディープロジック

    18:05—20:08

    【予告2分】【英語字幕版上映 Screenings with English subtitles】
    【上映後トークショー】登壇者:小沢和之、土屋兼久、藤堂瞬(約20分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • ソワレ

    20:45—22:42

    【予告6分】【PG12】

    販売終了

  • メカニカル・テレパシー

    21:00—22:20

    【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:古澤健(映画監督)、五十嵐皓子監督(約15分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

10.12

  • ヨコハマメリー

    10:15—11:53

    【予告6分】
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • ジャズ喫茶ベイシー Swiftyの譚詩(Ballad)

    10:35—12:21

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    15:35—17:21

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    17:50—19:36

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • れいわ一揆 

    12:30—16:50

    【予告2分】【途中休憩10分あり】【上映後トークショー】登壇者:原一男監督、四方田犬彦(約40分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • シカゴ7裁判

    12:50—15:06

    【予告6分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    20:05—22:17

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • ディープロジック

    18:05—20:08

    【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:小沢和之、樋口靖洋、藤堂瞬(約20分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • ソワレ

    18:40—20:37

    【予告6分】【PG12】

    販売終了

  • メカニカル・テレパシー

    21:00—22:20

    【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:五十嵐皓子監督(約15分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

10.13

  • ヨコハマメリー

    10:15—11:53

    【予告6分】
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • ジャズ喫茶ベイシー Swiftyの譚詩(Ballad)

    10:35—12:21

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    15:35—17:21

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    17:50—19:36

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • れいわ一揆 

    12:30—16:50

    【予告2分】【途中休憩10分あり】【上映後トークショー】登壇者:原一男監督(約20分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • シカゴ7裁判

    12:50—15:06

    【予告6分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    20:05—22:17

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • ディープロジック

    18:05—20:08

    【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:宇田川美樹、椎名亜音、高橋明日香(約20分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • ソワレ

    20:45—22:42

    【予告6分】【PG12】

    販売終了

  • メカニカル・テレパシー

    21:00—22:20

    【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:石田清志郎(出演) 、古内啓子(声の出演)、五十嵐皓子監督(約15分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

10.14

  • ヨコハマメリー

    10:15—11:53

    【予告6分】【水曜サービスデー 一律¥1,200】
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • ジャズ喫茶ベイシー Swiftyの譚詩(Ballad)

    10:35—12:21

    【予告2分】【水曜サービスデー 一律¥1,200】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    15:35—17:21

    【予告2分】【水曜サービスデー 一律¥1,200】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    17:50—19:36

    【予告2分】【水曜サービスデー 一律¥1,200】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • れいわ一揆 

    12:30—16:50

    【予告2分】【途中休憩10分あり】【水曜サービスデー】
    【上映後リモートトークショー】ゲスト:原一男監督(約20分)※劇場での登壇はございません
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • シカゴ7裁判

    12:50—15:06

    【予告6分】【水曜サービスデー 一律¥1,200】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    20:05—22:17

    【予告2分】【水曜サービスデー 一律¥1,200】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • ソワレ

    18:00—19:57

    【予告6分】【水曜サービスデー 一律¥1,200】【PG12】

    販売終了

  • ディープロジック

    18:05—20:08

    【予告2分】【水曜サービスデー 一律¥1,200】
    【上映後トークショー】登壇者:小川大悟、椎名亜音、藤堂瞬(約20分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • WAVES/ウェイブス

    20:25—22:42

    【予告2分】【水曜サービスデー 一律¥1,200】【PG12】

    販売終了

  • メカニカル・テレパシー

    21:00—22:20

    【予告2分】【水曜サービスデー 一律¥1,200】
    【上映後トークショー】登壇者:万田邦敏(映画監督)、五十嵐皓子監督(約15分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

10.15

  • ヨコハマメリー

    10:15—11:53

    【予告6分】
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • ジャズ喫茶ベイシー Swiftyの譚詩(Ballad)

    10:35—12:21

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    15:35—17:21

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    17:50—19:36

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • れいわ一揆 

    12:30—16:50

    【予告2分】【途中休憩10分あり】【上映後トークショー】登壇者:原一男監督 リモート出演:木村英子(れいわ新選組)※劇場での登壇はございません(約40分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • シカゴ7裁判

    12:50—15:06

    【予告6分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    20:05—22:17

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • ソワレ

    13:20—15:17

    【予告6分】【PG12】

    販売終了

  • ディープロジック

    18:05—20:08

    【予告2分】【最終日】【上映後トークショー】登壇者:宇田川美樹、椎名亜音、山岸謙太郎監督(約20分)
    リモート出演:松本陽一(脚本)、小沢和之、土屋兼久、藤堂瞬、樋口靖洋 ※劇場での登壇はございません。
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • メカニカル・テレパシー

    21:00—22:20

    【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:五十嵐皓子監督(約15分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

10.16

  • れいわ一揆 

    10:15—14:35

    【予告2分】【途中休憩10分あり】【上映後トークショー】登壇者:原一男監督(約40分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • ジャズ喫茶ベイシー Swiftyの譚詩(Ballad)

    10:55—12:41

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    15:40—17:26

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • シカゴ7裁判

    13:05—15:17

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • ロストベイベーロスト

    16:30—18:04

    【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:松尾渉平、村上由規乃(約10分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • 三島由紀夫vs東大全共闘 50年目の真実

    17:50—19:44

    【予告6分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • ヨコハマメリー

    18:50—20:24

    【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:ヴィヴィアン佐藤、 中村高寛監督(約20分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • アングスト/不安

    20:10—21:43

    【予告6分】【R15+】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • ソワレ

    20:50—22:43

    【予告2分】【PG12】

    販売終了

  • メカニカル・テレパシー

    21:15—22:35

    【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:五十嵐皓子監督(約10分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

10.17

  • ヨコハマメリー

    10:15—11:49

    【予告2分】
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • ジャズ喫茶ベイシー Swiftyの譚詩(Ballad)

    10:55—12:41

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    15:20—17:06

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • マイルス・デイヴィス クールの誕生

    13:00—14:57

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • アングスト/不安

    15:05—16:38

    【予告6分】【R15+】
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • メカニカル・テレパシー

    17:10—18:30

    【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:高橋洋(脚本家・映画監督)、五十嵐皓子監督(約20分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • 花開くコリア・アニメーション2020+アジア|Korea Independent Animation Film Festival

    17:30—18:47

    【予告2分】韓国短編プログラム2 「With You」(70分/10作品)
    【上映後 事前収録トーク】『ゲストトーク「創造的進化はこうして生まれた」』ゲスト:ソンヨンソン、佐藤亜矢子 司会:面髙さやか(約40分)※劇場での直接登壇はございません
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    19:45—21:01

    【5分前開場】【予告2分】アジア短編プログラム「From You」(67分/11作品)
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    21:30—22:41

    【予告2分】韓国短編プログラム1 「To You」(66分/10作品)
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • ロストベイベーロスト

    19:25—20:59

    【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:松尾渉平、村上由規乃(約10分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • ソワレ

    20:40—22:33

    【予告2分】【PG12】

    販売終了

10.18

  • ジャズ喫茶ベイシー Swiftyの譚詩(Ballad)

    10:55—12:41

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    15:20—17:06

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • アングスト/不安

    12:40—14:13

    【予告6分】【R15+】
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • マイルス・デイヴィス クールの誕生

    13:00—14:57

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • ヨコハマメリー

    15:00—16:34

    【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:白尾一博(プロデューサー)、藤原かな(デザイナー)(約20分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • 花開くコリア・アニメーション2020+アジア|Korea Independent Animation Film Festival

    17:30—18:59

    【予告2分】韓国長編プログラム『魔王の娘、イリシャ』(83分)
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    19:30—20:41

    【予告2分】韓国短編プログラム1 「To You」(66分/10作品)
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    21:10—22:27

    【予告2分】韓国短編プログラム2 「With You」(70分/10作品)
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • ロストベイベーロスト

    17:45—19:19

    【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:松尾渉平、村上由規乃(約10分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • メカニカル・テレパシー

    20:15—21:35

    【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:吉田龍一(出演)、五十嵐皓子監督(約20分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • ソワレ

    20:40—22:33

    【予告2分】【PG12】

    販売終了

10.19

  • ヨコハマメリー

    10:15—11:49

    【予告2分】
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • ジャズ喫茶ベイシー Swiftyの譚詩(Ballad)

    10:55—12:41

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    15:40—17:26

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • アングスト/不安

    12:10—13:43

    【予告6分】【R15+】
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • シカゴ7裁判

    13:05—15:17

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    20:10—22:22

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • メカニカル・テレパシー

    14:05—15:25

    【予告2分】
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • ロストベイベーロスト

    15:50—17:24

    【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:松尾渉平(約10分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • 三島由紀夫vs東大全共闘 50年目の真実

    17:50—19:44

    【予告6分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • れいわ一揆 

    18:00—22:20

    【予告2分】【途中休憩10分あり】【上映後トークショー】登壇者:原一男監督(約20分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • ソワレ

    20:50—22:43

    【予告2分】【PG12】

    販売終了

10.20

  • れいわ一揆 

    10:15—14:35

    【予告2分】【途中休憩10分あり】【上映後トークショー】登壇者:原一男監督(約20分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • ジャズ喫茶ベイシー Swiftyの譚詩(Ballad)

    10:55—12:41

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    15:40—17:26

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • シカゴ7裁判

    13:05—15:17

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    20:10—22:22

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • ヨコハマメリー

    15:30—17:04

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • ロストベイベーロスト

    17:30—19:04

    【予告2分】【上映後舞台挨拶】登壇者:松尾渉平(約10分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • 三島由紀夫vs東大全共闘 50年目の真実

    17:50—19:44

    【予告6分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • メカニカル・テレパシー

    19:40—21:00

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • ソワレ

    20:50—22:43

    【予告2分】【PG12】

    販売終了

  • アングスト/不安

    21:20—22:49

    【予告2分】【R15+】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

10.21

  • れいわ一揆 

    10:15—14:35

    【予告2分】【途中休憩10分あり】【サービスデー】
    【上映後トークショー】登壇者:原一男監督(約20分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • ジャズ喫茶ベイシー Swiftyの譚詩(Ballad)

    10:55—12:41

    【予告2分】【水曜サービスデー 一律¥1,200】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    15:40—17:26

    【予告2分】【水曜サービスデー 一律¥1,200】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • シカゴ7裁判

    13:05—15:17

    【予告2分】【水曜サービスデー 一律¥1,200】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    20:10—22:22

    【予告2分】【水曜サービスデー 一律¥1,200】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • ヨコハマメリー

    15:30—17:04

    【予告2分】【水曜サービスデー 一律¥1,200】
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • メカニカル・テレパシー

    17:30—18:50

    【予告2分】【水曜サービスデー 一律¥1,200】
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • 三島由紀夫vs東大全共闘 50年目の真実

    17:50—19:44

    【予告6分】【水曜サービスデー 一律¥1,200】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • ロストベイベーロスト

    19:10—20:44

    【予告2分】【水曜サービスデー 一律¥1,200】
    【上映後舞台挨拶】登壇者:松尾渉平、中村瞳太(本作出演)(約10分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • ソワレ

    20:50—22:43

    【予告2分】【水曜サービスデー 一律¥1,200】【PG12】

    販売終了

  • アングスト/不安

    21:20—22:49

    【予告2分】【水曜サービスデー 一律¥1,200】【R15+】
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

10.22

  • れいわ一揆 

    10:15—14:35

    【予告2分】【途中休憩10分あり】【上映後リモートトークショー】ゲスト:原一男監督(約20分)※劇場での登壇はございません
    ※上映前に変更となる場合がございます
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • ジャズ喫茶ベイシー Swiftyの譚詩(Ballad)

    10:55—12:41

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    15:40—17:26

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • シカゴ7裁判

    13:05—15:17

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • ロストベイベーロスト

    16:10—17:44

    【予告2分】
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • 三島由紀夫vs東大全共闘 50年目の真実

    17:50—19:44

    【予告6分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • ヨコハマメリー

    18:30—20:04

    【予告2分】【上映後トークショー】登壇者:村上賢司(映画監督)、川村夕祈子(キネマ旬報) (約20分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • アングスト/不安

    20:10—21:43

    【予告6分】【R15+】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • メカニカル・テレパシー

    20:50—22:10

    【予告2分】【最終日】【上映後トークショー】登壇者:吉田龍一(出演)、時光陸(出演)、五十嵐皓子監督(約20分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • ソワレ

    20:50—22:43

    【予告2分】【PG12】【最終日】

    販売終了

10.23

  • ジャズ喫茶ベイシー Swiftyの譚詩(Ballad)

    10:35—12:21

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

    15:00—16:46

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • 三島由紀夫vs東大全共闘 50年目の真実

    12:45—14:35

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • れいわ一揆 

    13:15—17:35

    【予告2分】【途中休憩10分あり】【上映後トークショー】登壇者:原一男監督(約20分)
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。またB-11は車椅子優先席です。予めご了承ください。

    販売終了

  • 鵞鳥湖の夜

    17:10—19:03

    【予告2分】【PG12】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • FRIDAY

    17:30—19:00

    【予告2分】

    販売終了

  • リトル・サブカル・ウォーズ 〜ヴィレヴァン!の逆襲〜

    18:30—20:49

    オンライン販売:10/21(水)深夜0時(20火24時)より
    劇場窓口販売:10/21(水)オープン時間より
    【予告2分】【上映前オンライン舞台挨拶】ゲスト:岡山天音、森川葵、本多力、柏木ひなた(私立恵比寿中学)、後藤庸介監督 ゲスト:柳田周作 MC:伊藤さとり(約30分)
    ※各登壇者はオンライン(インターネット中継)での参加となります。劇場での登壇はございません。
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • 行き止まりの世界に生まれて

    19:25—21:00

    【予告2分】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • ロストベイベーロスト

    21:10—22:44

    【予告2分】
    ※最後列は肘掛・背もたれのないハイチェアとなります。予めご了承ください。

    販売終了

  • アングスト/不安

    21:20—22:49

    【予告2分】【R15+】
    ※最後列は布製ハイタイプのディレクターズチェアとなります。最後席は窓口販売のみとなります。予めご了承ください。

    販売終了

2020.10